Наш лауреат Андрей Баранов стал абсолютным победителем Международного музыкального конкурса имени Королевы Елизаветы в Брюсселе

01.09.2012
Наш лауреат Андрей Баранов стал абсолютным победителем Международного музыкального  конкурса имени Королевы Елизаветы в Брюсселе

Лауреат нашего конкурса, скрипач из Санкт-Петербурга Андрей Баранов стал абсолютным победителем одного из самых крупных и престижных музыкальных состязаний в мире - Международного музыкального конкурса имени Королевы Елизаветы в Брюсселе. В основу концертной программы Баранова легли сочинения Моцарта, Чайковского, Прокофьева, Шостаковича. В полуфинале и финале скрипач исполнил произведения бельгийских композиторов, что является одним из условий конкурса.

Играя на скрипке Ansaldo Poggi ex-Milstein (1947), Баранов прошел все конкурсные туры, включающие как выступление с оркестром, так и камерный концерт с концертмейстером. В финал юбилейного 75-го конкурса из 88 участников вышли всего 12. Андрей Баранов завоевал главный приз - денежную премию в размере 25 000 Евро и скрипку "Huggins" работы Антонио Страдивари (1708) с правом пользования в течение трех лет.

Посмотреть и прослушать выступление Андрея Баранова на Международном музыкальном конкурсе имени Королевы Елизаветы можно здесь .

Вернуться к списку новостей